Кузнецова и Моресмо – в полуфинале Sony Ericsson Open-2009

1 апреля 2009

Российская теннисистка Светлана Кузнецова и француженка Амели Моресмо добрались уже до полуфинала парного разряда турнира Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Калифорния). В среду российско-французский дуэт, который получил от организаторов нынешних соревнований wild card, на чемпионском тай-брейке сломил сопротивление шестых сеяных здесь Нурии Льягостеры-Вивес и Марии Хосе Мартинес-Санчес из Испании – 5/7, 7/5, 10-6. Встреча длилась 1 час 37 минут.

В стартовом сете Кузнецова и Моресмо вели 5/2, однако, проиграв пять геймов подряд, отдали-таки партию. Во втором сете ситуация практически повторилась: Светлана и Амели дважды лидировали по ходу матча – 2/0 и 4/2, но вновь не удержали преимущество. Более того, при счете 5/4 испанки вышли подавать на матч. Тут уже россиянка и француженка проявили характер и, взяв три гейма кряду, оставили вторую партию за собой. На чемпионском тай-брейке Кузнецова и Моресмо уступали 0/2, однако все же сумели вырвать победу.

Теперь в 1/2 финала Светлану и Амели ждет поединок с сильнейшей парой в противостоянии Саманта Стосур/Ренне Стаббз (Австралия, 4) – Анна-Лена Грёнефельд/Патти Шнидер (Германия/Швейцария).