Федерер: Роддик - очень опасный теннисист!

1 апреля 2009
Новости тенниса


Швейцарец Роджер Федерер после выхода в четвертьфинал турнира в Майами прокомментировал свой будущий поединок против американца Энди Роддика. Напомним, что во встрече четвертого круга Федерер в двух сетах нанес поражение американцу Тэйлору Денту - 6/3, 6/2, а Роддик в свою очередь переиграл француза Гаэля Монфиса - 7/6 (2), 6/4.

"Я люблю играть против Роддика. Мы встречались на Открытом первенстве Австралии в этом году, и я сыграл тогда очень хорошо. Как мне кажется, в последнее время он немного сменил стиль игры, так что это будет очень интересный матч, - сказал Федерер. - Я думаю, что в "больших" встречах у меня появляется дополнительная мотивация, это есть не у каждого теннисиста, в этом мое преимущество, во многом из-за моего таланта и накопленного опыта. Но в любом случае, Энди - очень опасный теннисист".

В полуфинале соревнований победитель матча между Роддиком и Федерером сыграет против выигравшего во встрече между сербом Новаком Джоковичем и французом Жо-Вилфридом Цонга.

Напомним, что победитель турнира в Майами в мужском одиночном разряде получит $605,500 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $295,500 и 600 баллов соответственно.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке