Куэртен попрощался с домашним турниром

18 апреля 2008
Новости тенниса

Трехкратный победитель «Ролан Гаррос», экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен не смог пробиться в четвертьфинал турнира АТР серии Challenger III Aberto de Sta. Catarina в своем родном городе Флорианополис.

В четверг 31-летний теннисист, которому организаторы соревнований предоставили wild card, в двух сетах уступил соотечественнику, 7-му сеяному Франко Феррейро со счетом 5/7, 6/7(2).

Напомним, что Куэртен, который в последние годы долго и безуспешно боролся с травмой бедра, перед началом нынешнего сезона заявил, что стартующий в мае «Ролан Гаррос»-2008 будет для него последним турниром в профессиональной карьере, если, конечно, он не получит wild card на Олимпийских играх-2008 в Пекине.

Из-за хронической травмы бедра, потребовавшей хирургического вмешательства в 2002 и 2004 годах, Густаво практически не выступал последние четыре сезона. В этот промежуток времени он провел всего 26 серьезных матча. Однако и операция не принесла должных результатов. «Я не в состоянии проводить весь матч на одном дыхании, как делают эти парни (остальные теннисисты). Мне, действительно, очень трудно. Возможно, именно поэтому я принял решение уйти», - констатировал бразилец.

Свой последний титул Гуга, который в сезоне-2003 победил на турнире в Санкт-Петербурге, завоевал в бразильском Коста до Сауипе (Costa Do Sauipe) в 2004 году. Всего же в активе Куэртена 20 титулов на соревнованиях АТР.

Игроки в сюжете: Куэртен Густаво Феррейру Франку
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке