Петрова не встретится с Кузнецовой и Моресмо

1 апреля 2009

Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла пробиться в четвертьфинал парного разряда супертурнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $4,500,000. Во вторник Надежда и хозяйка корта Бетани Маттек-Сэндс в двух партиях со счетом 4/6, 5/7 уступили шестому сеяному на нынешних соревнованиях дуэту в составе Нурия Льягостера-Вивес/Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания). Встреча длилась 1 час 24 минуты.

Теперь в 1/4 финала испанки сразятся с обладательницами wild card россиянкой Светланой Кузнецовой и француженкой Амели Моресмо, которые задачу выхода в четвертьфинал решили еще в понедельник после победы над сильнейшей парой мира Кара Блэк/Лизель Хубер (Зимбабве/США) – 6/4, 4/6, 10-4.