Седьмая дуэль Маррея и Вердаско

1 апреля 2009

В четвертьфинале представительного турнира АТР Sony Ericsson Open-2009 в Майами лицом к лицу сойдутся 4-я и 9-я ракетки мира британец Энди Маррей и испанец Фернандо Вердаско. Во вторник 8-й сеяный на нынешних соревнованиях 25-летний Фернандо в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 уверенно расправился с 30-летним чешским ветераном Радеком Штепанеком, который имел здесь 18-й номер посева. Поединок продолжался 1 час 11 минут. Это уже вторая победа Вердаско в двух последних встречах со Штепанеком, которая позволила ему до минимума сократить разрыв в очном противостоянии с соперником – 2-3.

Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее Энди Маррей еще более уверенно разобрался со своим оппонентом – сербом Виктором Троицки – 6/1, 6/0. Шесть раз уже пересекались пути Энди и Фернандо в очных матчах, и пока преимущество 21-летнего шотландца весьма ощутимое – 5-1. Правда, в их последней очной встрече, состоявшейся в четвертом раунде Australian Open-2009, верх взял испанец – 2/6, 6/1, 1/6, 6/3, 6/4.