Маррей разгромил Троицки на пути к 1/4 финала в Майами

31 марта 2009
Новости тенниса


Британец Энди Маррей вышел в четвертьфинал турнира ATP Masters 1000 Sony Ericsson Open-2009. Во встрече четвертого раунда соперником четвертой ракетки турнира был 23-летний 41-й номер мирового рейтинга серб Виктор Троицки. Ранее теннисисты встречались лишь однажды в первом круге на турнире в Санкт-Петербурге в прошлом году, и тогда победа досталась Маррею - 6/3, 6/3.

Маррей уверенно начал первый сет и сходу повел в счете с брейком. После чего британец продолжил наращивать свое преимущество и в итоге довел счет в стартовой партии до разгромного - 6/1. В первом сете Троицки совершил более чем в два раза больше невынужденных ошибок чем британец - 15 против 7, а на приеме Виктору удалось выиграть только шесть очков в четырех геймах.

Второй сет Маррей начал столь же уверенно как и первый. Агрессивная игра на приеме и уверенные действия на своей подаче позволили шотландцу по истечении 50-й минуты матча вести в счете с двумя брейками - 4/0. Затем Маррей еще раз сделал брейк и, взяв потом под ноль гейм на своей подаче, устуновил окончательный счет - 6/0. Матч продолжался в общей сложности ровно 58 минут.

Теперь шотландцу предстоит сыграть против победителя матча между чехом Радеком Штепанеком и испанцем Фернандо Вердаско, встреча между которыми состоится позже.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке