Цонга прошел Симона и сыграет с Джоковичем

31 марта 2009
Новости тенниса


Француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в четвертьфинал турнира ATP Sony Ericsson Open-2009. В четвертом круге соперником 10-й ракетки турнира - Цонга, был его соотечественник Жиль Симон, занимающий сейчас восьмую строчку мирового рейтинга.

Ранее пути двух французских теннисистов пересекались два раза, и в обоих случаях дальше проходил Симон. Правда в одном матче - который состоялся в полуфинале турнира в Касабланке в прошлом году, Жилю даже не потребовалось выходить на корт - Жо-Вилфрид снялся с турнира из-за травмы.

На этот раз победа досталась Цонга, который уступив на тай-брейке первую партию матча смог собраться и выиграть два последующих сета. Итоговый счет матча - 6/7 (4), 6/3, 6/2 в пользу Жо-Вилфрида. Встреча продолжалась 2 часа минут, за которые Цонга смог трижды взять подачу Симона, на что Жиль не смог ответить ни одним брейком.

Теперь Цонга предстоит померяться силами с третьим сеяным турнира в Майами сербом Новаком Джоковичем, который ранее нанес поражение чеху Томашу Бердыху - 6/3, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке