С Дементьевой встретится Шнидер

18 апреля 2008
Новости тенниса

В четверг в заключительном поединке третьего круга турнира I категории Family Circle Cup в Чарльстоне (США, Южная Каролина) определилась соперница посеянной под 4-м номером россиянки Елены Дементьевой по четвертьфинальному матчу.

Ею стала 7-я ракетка соревнований опытная швейцарка Патти Шнидер, которая в двух сетах нанесла поражение 11-й сеяной Агнешке Радваньска из Польши со счетом 6/3, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 5

Напомним, что ранее в своем матче 1/8 финала 26-летняя москвичка Дементьева в упорной борьбе сломила сопротивление белорусской спортсменки Виктории Азаренко, имевшей 13-й номер посева – 6/4, 7/5.

История взаимоотношений 8-й и 11-й ракеток мира Дементьевой и Шнидер насчитывает уже 15 поединков, и пока минимальное преимущество на стороне российской теннисистки – 8-7. Впервые пути соперниц пересеклись почти 11 лет назад – в первом же круге «Кубка Кремля» успех сопутствовал 29-летней Патти – 6/2, 6/1.

А вот в последней встрече, состоявшейся в начале марта нынешнего года в стартовом раунде турнира в Дубае (ОАЭ), победу праздновала Елена – 7/5, 6/0, которая потом и завоевала там свой 9-й титул в карьере.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Радваньска Агнешка Шнидер Патти
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке