Макарова не сразится с Сереной Уильямс

31 марта 2009
Новости тенниса


Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла пробиться в четвертьфинал представительного турнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В понедельник 54-я ракетка мира 20-летняя москвичка в упорном 3-сетовом поединке – 7/6(3), 2/6, 2/6 - уступила 40-му номеру женского рейтинга 27-летней китаянке На Ли, которая днем ранее выбила из борьбы другую нашу соотечественницу, 6-ю сеяную Веру Звонарёву. Поединок продолжался 1 час 57 минут. Это уже вторая победа На Ли в двух проведенных матчах с Макаровой.

Таким образом, за выход в полуфинал представительница Поднебесной поспорит с пятикратной чемпионкой соревнований в Майами, первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая, в свою очередь с трудом справилась с другой китаянкой Жи Чжен, имеющей 17-й номер посева – 7/5, 5/7, 6/3. Нынешний успех позволил Уильямс-младшей увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 4-0. При этом Чжен впервые удалось выиграть сет у американки.

Дважды уже пересекались пути На Ли и Серены в официальных поединках, и пока в активе каждой из соперниц по одной победе. Причем их последняя очная встреча, состоявшаяся в прошлом году во втором раунде турнира в Штутгарте, осталась за китаянкой – 0/6, 6/1, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке