Пятая дуэль Вердаско и Штепанека

31 марта 2009

Испанец Фернандо Вердаско и чех Радек Штепанек вышли в четвертый круг турнира ATP Sony Ericsson Open-2009. Посеянный под восьмым номером Вердаско свой матч третьего круга проводил против своего соотечественника и 34-й ракетки мира Фелисиано Лопеса.

Ранее пути двух испанцев на различных турнирах пересекались 4 раза, и пока счет в этом противостоянии был ничейным - 2:2. Матч прошел в упорной борьбе и продолжался более двух часов, а победа в итоге досталась Вердаско - 3/6, 6/3, 6/4. Фернандо смог за матч сделать три брейка, на что его соперник ответил всего двумя.

Чех Радек Штепанек посеян в Майами под 18-м номером и свой матч третьего раунда проводил против 13-й ракетки мира чилийца Фернандо Гонсалеса. В первой партии матча Штепанек владел инициативой и уверенно действовал на приеме, правда смог сделать всего один брейк и при этом однажды сам упустил свою подачу. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором Радек действовал точнее - 7/6 (1). Во втором сете Радек смог еще раз взять подачу Фернандо и довел матч до победы, не позволив своему сопернику заработать ни одного брейкпоинта - 6/4.

В четвертом круге Вердаско и Штепанек сыграют между собой. Ранее пути теннисистов пересекались 4 раза и с небольшим перевесом впереди чех - 3:1. Уже в текущем сезоне Радек и Фернандо выясняли отношения дважды. Сначала в финале турнира в Брисбене победу отпраздновал Штепанек - 3/6, 6/3, 6/4. А затем в третьем круге Открытого первенства Австралии победы добился уже испанец, причем сделал это более чем убедительно - 6/4, 6/0, 6/0.