Энди Маррей вышел в 1/8 финала турнира в Майами

31 марта 2009
Новости тенниса


Британский теннисист Энди Маррей не без труда вышел в четвертый раунд проходящего в Майами турнира Sony Ericsson Open-2009, призовой фонд которого составляет $4,500,000. Во встрече 1/16 финала 21-летний британец, занимающий на этой неделе четвертую строчку мирового рейтинга, встречался с опытным чилийцем Николасом Массу.

Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались всего один раз - в первом круге Уимблдона-2006 и тогда победа досталась Маррею - 6/1, 6/4, 6/4. На этот раз поединок прошел в более упорной борьбе.

Чилиец действовал активно и смог сходу взять подачу британца, после чего повел в счете - 2/0. Однако в пятом гейме британец вернул себе подачу. После этого теннисисты еще по разу обменялись брейками, а решающим в первой партии стал девятый гейм, в котором Маррею в третий раз за сет удалось взять подачу Массу. Затем Энди без особых проблем довел сет до победы - 6/4.

Во второй партии Маррей с самого начала завладел инициативой и в итоге довел свое преимущество до 5/1, однако затем Массу, до этого выглядевший на фоне уверенно играющего британца - статистом, преобразился и смог вернуться в игру. Чилиец выиграл три гейма подряд и сократил отставание в счете до минимума - 4/5. Маррей во второй раз вышел подавать на матч и чилиец имел все шансы отыграть еще один брейк, но не смог реализовать два брейкпоинта, и в итоге уступил - 6/4. Матч в общей сложности продолжался 1 час 47 минут.

Теперь британцу предстоит сыграть против сербского теннисиста Виктора Троицки, который ранее со счетом - 6/4, 6/3, переиграл немца Бьорна Фау.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке