Вслед за Сафиной Стосур разделалась с Моресмо

31 марта 2009

Австралийская теннисистка Саманта Стосур добралась уже до четвертьфинала супертурнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В понедельник 42-я ракетка мира 24-летняя Стосур в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 оказалась сильнее бывшего лидера женского рейтинга, 29-летней француженки Амели Моресмо, которая в данный момент занимает в женской табели о рангах 20-е место. Поединок длился 1 час 13 минут. Это уже третья победа Саманты в трех последних матчах с Амели, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-3 в пользу француженки.

В четвертьфинале австралийке предстоит встреча с 11-м номером посева 19-летней Викторией Азаренко, расположившейся в рейтинге WTA на 10-м месте. Чуть ранее Виктория переиграла 25-ю сеяную в Майами венгерку Агнеш Саваи – 6/2, 6/4. Дважды пересекались пути Стосур и Азаренко в официальных соревнованиях, и пока белорусская теннисистка не потерпела ни одного поражения.