Надаль ждет победителя встречи Вавринка - Андреев

30 марта 2009
Новости тенниса


Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертый круг турнира Sony Ericsson Open-2009. Во встрече третьего раунда соперником лидера мирового рейтинга был прошедший через квалификацию 24-летний португалец Фредерико Жил, находящейся сейчас на 74-й строчке мирового рейтинга.

Уже в третьем гейме первого сета Надаль сделал брейк и повел в счете - 3/1. Однако в шестом гейме Фредерико заработал сразу три брейкпоинта, два Надаль смог отыграть, на на третьем допустил двойную ошибку и позволил португальцу сравнять счет. Далее шла равная борьба и ни одному теннисисту не удавалось завлядеть инициативой. Развязка наступила в 11-м гейме, когда Надаль смог сделать еще один брейк, после чего взяв свою подачу испанец завершил сет в свою пользу - 7/5. Стоит отметить, что в первой партии испанец допустил 18 невынужденных ошибок.

Во втором сете Жил сходу взял подачу Надаля и повел в счете - 2/0, но Надаль нашел в себе силы переломить ход игры и сначала сравнял счет, а затем и вовсе вышел вперед с брейком. После этого испанец уверенно довел матч до победы, завершив встречу еще одним брейком - 6/3.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований испанцу предстоит сыграть либо с россиянином Игорем Андреевым, либо со швейцарцем Станисласом Вавринкой.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке