Азаренко в ожидании Моресмо

30 марта 2009
Новости тенниса


Десятая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии оформила выход в четвертьфинал крупного турнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида). В понедельник 19-летняя Виктория, посеянная на нынешних соревнованиях 11-й, в двух партиях расправилась с 25-м номером рейтинга WTA 20-летней венгерской теннисисткой Агнеш Саваи – 6/2, 6/4. Встреча длилась 1 час 9 минут. Это вторая победа Азаренко в двух проведенных матчах с соперницей.

В стартовом сете Саваи повела 2/0, однако это все, чего смогла добиться венгерка. Виктория сумела полностью перехватить инициативу и, взяв 6(!) геймов подряд, оставила партию за собой. В самом начале второго сета соперницы обменялись подачами. Впрочем, сие обстоятельство нисколько не смутило белорусскую спортсменку, которая тут же вновь с брейком вышла вперед – 2/1. При счете 4/1 Азаренко немного расслабилась, позволив Агнеш восстановить равновесие – 4/4. Однако, вовремя, опомнившись, Вика вернула себе преимущество. В 10-м гейме теннисистка из Белоруссии лишь с пятого матчбола довела дело до итоговой победы.

Соперница Азаренко по четвертьфинальному поединку WTA Sony Ericsson Open-2009 определится в противостоянии между 20-й сеяной в Майами, экс-первой ракеткой мира француженкой Амели Моресмо и «обидчицей» Динары Сафиной – Самантой Стосур из Австралии.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке