Монфис: Я никогда не сдаюсь!

30 марта 2009
Новости тенниса


Француз Гаэль Монфис после победы над россиянином Маратом Сафиным в третьем круге турнира в Майами отметил, что несмотря на успех, провел не лучший матч. Напомним, что Монфис переиграл Сафина в трех сетах со счетом - 5/7, 7/5, 7/6 (3). В третьем сете россиянин вел в счете - 5/2, но Монфис смог отыграться и довести дело до тай-брейка, на котором и решил исход матча в свою пользу.

"Сегодня был не лучший матч для меня. Я играл плохо. Мне удалось отыграться, потому что я никогда не сдаюсь и играю до конца. Плюс ко всему мне немного повезло сегодня, когда Марат смазал два удара на матчболах. Чтоже касается моей игры, то у меня сегодня мало что получалось, возможно, иногда я неплохо подавал" - сказал Монфис после игры.

Напомним, что теперь Монфису предстоит встреча с 6-й ракеткой мира, 26-летним американцем Энди Роддиком, который чуть ранее переиграл другого нашего соотечественника Дмитрия Турсунова – 7/6(9), 6/2.

Пять раз уже пересекались пути американца и француза в официальных поединках, и пока минимальный перевес на стороне Гаэля – 3-2. Правда, их последняя очная встреча, состоявшаяся в этом году в полуфинале турнира в Дохе, остался за Роддиком – 7/6(1), 3/6, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке