Сафина: Настоящие чемпионы так не поступают!

30 марта 2009
Новости тенниса


Россиянка Динара Сафина после неожиданного поражения в матче третьего круга турнира в Майами от Саманты Стосур из Австралии отметила, что разочарована своим выступлением. Напомним, что россиянка уступила Стосур в двух партиях со счетом - 1/6, 4/6.

"Это был плохой матч для меня, просто ужасный. Я начала играть немного лучше, когда счет стал 1/6, 0/3, но было уже слишком поздно. Я сама отдала ей инициативу и позволила выиграть этот матч, - сказала Динара. - Стосур - хорошая теннисистка. Сегодня она играла очень уверенно, я же наоборот. Мне нет никаких оправданий, сегодня я просто не играла".

Кстати, в случае своей победы на турнире россиянка могла выйти на первую строчку мирового рейтинга.

"Конечно я очень разочарована этим. Ведь я играю для того чтобы стать первой, я хочу быть на вершине мирового рейтинга. Но внезапно я выхожу на корт и не борюсь за это. Настоящие чемпионы так не поступают. Это хороший удар по мне. Мне надо становиться умнее, - сказала Сафина. - Все это очень странно. Я хорошо чувствую себя на тренировках, но стоит мне ступить на корт, как все меняется - я становлюсь пассивной. Я не играю в свой теннис, мне надо надавить на себя и продолжать усердно работать на тренировках".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке