Французское дерби за место в четвертьфинале

30 марта 2009
Новости тенниса


Французы Жиль Симон и Жо-Вилфрид Цонга вышли в 1/8 финала проходящего в Майами турнира ATP Masters 1000 Sony Ericsson Open-2009. Посеянный на турнире под седьмым номером Симон в третьем круге встречался с ветераном ATP-Tour 32-летним немцем Райнером Шуттлером, посеянным здесь 29-м.

В первой партии матча шла равная борьба и победа в итоге досталась Шуттлеру, который смог сделать два брейка против одного у Симона - 6/3. Но на большее Райнера не хватило. За два последующих сета Симон позволил своему сопернику выиграть всего два гейма - 6/1, 6/1. Матч в итоге продолжался 1 час 35 минут.

Жо-Вилфрид Цонга в своем матче третьего раунда смог переиграть американского теннисиста Роберта Кендрика - 7/5, 6/4. В этой встрече, которая продолжалась 1 час 32 минуты, французу удалось сделать 11 эйсов и допустить при этом всего одну двойную ошибку.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Симон и Цонга сыграют между собой. Ранее пути двух французских теннисистов пересекались два раза, и в обоих случаях дальше проходил Симон. Правда в одном матче - который состоялся в полуфинале турнира в Касабланке в прошлом году, Жилю даже не потребовалось выходить на корт - Жо-Вилфрид снялся с турнира из-за травмы.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке