Джокович разгромил Матьё и сыграет с Бердыхом

30 марта 2009

Сербский теннисист Новак Джокович без особых проблем вышел в 1/8 финала турнира в Майами.

В матче третьего раунда соперником 21-летнего Джоковича был 33-й номер мирового рейтинга француз Поль-Анри Матьё.

Ранее пути Джоковича и Матьё на различных турнирах ATP пересекались трижды и с небольшим перевесом в этом противостоянии вел сербский спортсмен - 2:1.

В первой партии Новак смог сделать один брейк, а вот француз ни один из своих четырех брейк-пойнтов реализовать не сумел - 6/4. Во втором сете Джокович смог еще трижды взять подачу Матьё и за счет уверенных действий на своей подаче довел дело до победы - 6/1. Остается добавить, что матч продолжался 1 час 18 минут, а во второй партии французу удалось выиграть всего 1(!) мяч на приеме.

Следующим соперником Джоковича будет чешский теннисист Томаш Бердых, который в свою очередь смог в трех партиях нанести поражение 13-й ракетке турнира американцу Джеймсу Блейку - 6/4, 6/7 (3), 6/3.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Матьё Поль-Анри