Ли На взяла реванш у Звонарёвой

30 марта 2009
Новости тенниса



Российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла выйти в 1/8 финала турнира Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида).

В воскресенье в матче третьего круга посеянная под шестым номером 24-летняя москвичка, занимающая на этой неделе пятую строчку мирового рейтинга, встречалась с 40-й ракеткой мира китаянкой Ли На.

Ранее пути теннисисток пересекались пять раз, и впереди с небольшим преимуществом была россиянка - 3-2, причем их последняя очная встреча состоялась на прошлой неделе на турнире в Индиан-Уэллсе, и тоже в третьем раунде. Тогда, напомним, Вера, в итоге ставшая победительницей соревнований, выиграла в двух сетах с одинаковым счетом 6/4.

Однако на этот раз успеха добилась уже 27-летняя китайская спортсменка - 6/4, 3/6, 6/2. Матч продолжался более двух часов, за которые Ли На смогла семь раз взять подачу Звонарёвой, на что та в свою очередь ответила только шестью брейками.

Следующей соперницей Ли На станет победительница российского дерби между Екатериной Макаровой и Надей Петровой.

Победительница в женском одиночном разряде получит $700,000 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $350,000 и 700 баллов соответственно.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке