Федерер сыграет с «обидчиком» Робредо

29 марта 2009

Двукратный чемпион турнира в Майами (2005, 2006 гг.), вторая ракетка мира Роджер Федерер без проблем вышел в 1/8 финала Sony Ericsson Open-2009. В воскресенье 27-летний швейцарец в двух партиях со счетом 6/4 6/1 выиграл у 28-го сеяного здесь 31-летнего немецкого ветерана Николаса Кифера, который занимает в рейтинге АТР 29-ю строчку. Поединок длился 1 час 10 минут. Нынешний успех позволил Роджеру увеличить и без того колоссальное преимущество в очном противостоянии с Николасом уже до 12-3.

Соперником швейцарца по матчу четвертого раунда будет 467-я ракетка мира 27-летний хозяин корта Тэйлор Дент, который чуть ранее сенсационно обыграл 15-го сеяного в Майами испанца Томми Робредо – 7/5, 6/3. Стоит отметить, что еще в 2005 году Тэйлор занимал в мужской табели о рангах 21-е место, потом он долгое время восстанавливался после тяжелой аварии.

Остается добавить, что пути Федерера и Дента в официальных встречах не пересекались еще ни разу.