Роддик прошел Турсунова и ждет Сафина

29 марта 2009

Россиянин Дмитрий Турсунов не смог выйти в четвертый круг проходящего в Майами турнира Sony Ericsson Open-2009. Во встрече третьего круга 26-летний россиянин, занимающий на этой неделе 26-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 6-й ракеткой мира американцем Энди Роддиком.

Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались четыре раза и впереди по личным встречам был Роддик - 3:1. В первой партии матча шла абсолютно равная борьба. Теннисисты обменялись брейками и в итоге исход партии решался на тай-брейке, на котором удача улыбнулась американцу - 7/6 (9). Во втором сете Роддик смог сделать два брейка и уверенно довел матч до победы. За всю вторую партию Турсунов смог выиграть всего 4 очка на приеме и не заработал ни одного брейкпоинта.

Теперь Роддику предстоит померяться силами с победителем встречи между еще одним россиянином - Маратом Сафиным и Гаэлем Монфисом из Франции.