Победа позволит Дементьевой обойти Янкович в рейтинге

29 марта 2009
Новости тенниса


Российская теннисистка Елена Дементьева практически гарантировала себе третье место в рейтинге WTA, новая версия которого будет опубликована в понедельник 6 апреля. В воскресенье в поединке 3-го раунда супертурнира Sony Ericsson Open-2009 в Майами 4-я ракетка мира 27-летняя Елена в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 уверенно переиграла 32-го номера женской табели о рангах 20-летнюю испанку Карлу Суарес-Наварро, посеянную здесь 31-й. Матч длился 1 час 32 минуты. И вновь, как и в четвертьфинале Australian Open-2009, россиянка отдала испанке всего 4 гейма.

Теперь Дементьевой предстоит встреча с сильнейшей в противостоянии между 13-й сеяной в Майами датчанкой Каролин Возняцки и 18-й ракеткой нынешних соревнований опытной швейцаркой Патти Шнидер.

Напомним, что прошлогодняя финалистка Sony Ericsson Open сербка Елена Янкович, занимающая в рейтинге третью позицию, выбыла из борьбы уже на старте турнира после поражения накануне от аргентинки Хиселы Дулко – 4/6, 6/7(5). На данный момент Янкович и Дементьеву в рейтинге разделяет 314 очков – 7985 против 7671. За победу на турнире в Майами дается 1000 баллов, за выход в финал – 700. Тем не менее, то, что российская Елена, которая на прошлогодних соревнованиях дошла до четвертьфинала, обойдет в женской табели о рангах Елену сербскую – факт свершившийся.

Впрочем, на третью строчку в рейтинге также претендуют еще две теннисистки – 5-я и 6-я ракетки мира, еще одна соотечественница Вера Звонарёва и хозяйка корта Винус Уильямс соответственно. Но им для этого необходима только победа.

Остается добавить, что Дементьева еще никогда в своей профессиональной карьере не поднималась в рейтинге выше 4-го места.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке