Чакветадзе уступила Азаренко в Майами

29 марта 2009

Россиянка Анна Чакветадзе завершила свое выступление на проходящем в Майами турнире WTA Sony Ericsson Open-2009. В матче третьего круга посеянная 22-й россиянка встречалась с десятой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии. Ранее пути теннисисток на различных турнирах WTA пересекались три раза, и с небольшим преимуществом по личным встречам впереди была россиянка - 2:1.

Азаренко мощно начала встречу и уже в третьем гейме вышла вперед с брейком - 2/1. затем Виктория продолжила наращивать свое преимущество, и, сделав еще два брейка - в пятом и седьмом геймах, уверенно довела сет до победы - 6/1. У Чавкетадзе плохо получалась игра на приеме и за весь первый сет она смогла выиграть всего 3 очка на подаче соперницы.

Во втором сете белоруске снова удалось сделать ранний брейк и повести - 2/0. Однако затем россиянке удалось перехватить инициативу и выиграть четыре гейма подряд. Правда спасти матч Анне не удалось. Азаренко сначала вернула себе подачу и сравняла счет - 4/4, а после этого выиграла еще два гейма подряд и завершила матч в свою пользу - 6/4. Остается добавить, что во втором сете матч прерывался из-за дождя.

Теперь Виктории предстоит сыграть против победительницы встречи между сербкой Аной Иванович и Агнеш Саваи из Венгрии.