Винус Уильямс вышла в третий раунд Sony Ericsson Open

29 марта 2009

Трехкратная чемпионка турнира в Майами (1998, 1999, 2001 гг.) американка Винус Уильямс с уверенной победы начала свое выступление на Sony Ericsson Open-2009. В субботу шестая ракетка мира 28-летняя Уильямс-старшая, посеянная здесь 5-й, в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 переиграла 46-го номера рейтинга WTA 21-летнюю израильтянку Шахар Пеер. Встреча длилась 1 час 28 минут. Это уже вторая победа Винус в двух проведенных матчах с соперницей.

Теперь американку ждет поединок с 23-летней немкой Анной-Леной Грёнефельд, которая занимает в женской табели о рангах 61-ю позицию. Накануне Грёнефельд расправилась с 30-й сеяной н нынешних соревнованиях итальянкой Сарой Эррани – 6/4, 6/3. Пока Уильямс ведет в очном противостоянии с Грёнефельд – 2-0.