Звонарёва: и снова Ли На

29 марта 2009

Пятая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва успешно стартовала на представительном турнире WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида).

В субботу 24-летняя москвичка, посеянная на нынешних соревнованиях 6-й, не оставила ни единого шанса 62-му номеру женского рейтинга 31-летней Татьяне Гарбин, уверенно переиграв итальянку в двух партиях со счетом 6/4, 6/1. Матч продолжался 1 час 17 минут. Это уже третья победа Веры в трех проведенных поединках с соперницей.

Таким образом, за выход в 1/8 финала Sony Ericsson Open-2009 Звонарёва поборется с 40-й ракеткой мира 27-летней представительницей Китая На Ли, которая накануне расправилась с 29-й сеяной здесь канадкой Александрой Возняк – 7/5, 6/3.

Примечательно, что россиянка и китаянка встречались между собой неделю назад также в 3-м раунде аналогичного турнира в Индиан-Уэллсе, и тогда Вера взяла верх – 6/4, 6/4. Вообще, за Звонарёвой остались три последние встречи между ними, в том числе и поединок за бронзовую медаль на Олимпиаде-2008 в Пекине. Общий же счет в данном противостоянии 3-2 в пользу нашей соотечественницы.