Петрова с трудом справилась с «квалифаем» из Нидерландов

29 марта 2009

Девятая ракетка мира российская теннисистка Надежда Петрова с трудом преодолела барьер второго круга супертурнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида). В субботу в своем стартовом матче 26-летняя Надежда, для которой это был первой поединок с момента ее возвращения в Тур после травмы ноги, в трех партиях вырвала победу у «квалифая» из Нидерландов 20-летней Микаэллы Крайичек – 3/6, 6/4, 6/2. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. Нынешний успех позволил россиянке увеличить свое преимущество в очном противостоянии с голландкой до 2-0.

Теперь Петровой предстоит матч со своей соотечественницей Екатериной Макаровой. Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее Екатерина в двух партиях расправилась с опытной японкой Ай Сугиямой – 6/3, 6/4. Дважды уже пересекались пути россиянок на официальных турнирах, и пока Надежда ведет 2-0.