Испанское дерби в третьем круге турнира в Майами

28 марта 2009
Новости тенниса


Испанец Фернандо Вердаско без особых проблем преодолел барьер второго круга на турнире в Майами. Вердаско, как и остальные сеяные теннисисты, был освобожден от матчей первого раунда и в борьбу вступал уже со второго круга.

Свой стартовый матч посеянный восьмым испанец проводил против "квалифая" Бенджамина Беккера из Германии. Ранее пути теннисистов на различных турнирах ATP пересекались всего один раз - во втором круге Уимблдона-2006, и тогда победа в пятисетовом поединке досталась испанцу. В этой встрече победа также досталась испанцу - 6/3, 6/4. Беккер смог трижды за матч взять подачу испанца, но Вердаско в свою очередь смог реализовать пять брейкпоинтов из восьми.

Теперь испанцу предстоит сыграть против своего соотечественника Фелисиано Лопеса. В своем матче второго круга посеянный 32-м Лопес в трех партиях нанес поражение 47-й ракетке мира 21-летнему американцу Сэму Куэрри - 6/7 (5), 7/5, 6/2.

Напомним, что победитель турнира в Майами в мужском одиночном разряде получит $605,500 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $295,500 и 600 баллов соответственно.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке