Звонарева прошла Бартоли

18 апреля 2008

Россиянка Вера Звонарева преодолела барьер 1/8 финала турнира I категории Family Circle Cup в Чарльстоне (США, Южная Каролина), призовой фонд которого составляет $1,340,000.

В четверг 23-летняя москвичка, посеянная здесь под 9-м номером, в трех партиях нанесла поражение 6-й ракетке этих соревнований 23-летней француженке Марион Бартоли со счетом 6/4, 4/6, 6/1. Поединок длился 2 часа 14 минут.

Таким образом, после этой победы Звонарева, занимающая в текущем рейтинге WTA 17-е место, увеличила отрыв в очном противостоянии с 11-м номером женской табели о рангах Бартоли до 4-1.

Теперь за выход в полуфинал турнира в Чарльстоне Вера поборется с сильнейшей во встрече между первой ракеткой Family Circle Cup-2008 сербкой Еленой Янкович, которая защищает здесь свой прошлогодний титул, и россиянкой Анастасией Родионовой.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Звонарёва Вера