Сафин: Федерер - стареет, и его будут обыгрывать все чаще!

28 марта 2009
Новости тенниса


Россиянин Марат Сафин после выхода в третий круг турнира в Майами прокомментировал возросшее в последнее время количество поражений швейцарца Роджера Федерера. В пятницу 22-й сеяный здесь Марат, который в текущем рейтинге АТР занимает 23-е место, в третьем, решающем сете сломил сопротивление 66-го номера мужской табели о рангах 30-летнего испанца Оскара Эрнандеса – 6/4, 2/6, 6/1.

"Нельзя ожидать, что ты будешь на вершине мирового тенниса на протяжении десяти лет. Приходят новые парни. Они голодны до побед, они быстрее и играют лучше. Для них очень важно выиграть, - сказал Сафин. - Роджер в профессиональном туре уже лет 9-10, он видел в теннисе все. Все знают его манеру игры и видят шанс обыграть его. Роджер стареет и все молодые теннисисты стремятся обыграть его. Чем старше он будет становиться, тем больше спортсменов его будет обыгрывать. Все к этому и идет".

Следующим соперником Сафина на турнире в Майами будет 10-я ракетка мира 22-летний француз Гаэль Монфис, имеющий здесь 9-й номер посева. Монфис в двух партиях обыграл хозяина корта, «квалифая» Майкла Расселла - 6/2, 6/7(5), 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке