Павлюченкова уступила Азаренко на турнире в Майами

28 марта 2009
Новости тенниса


Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в третий круг проходящего в Майами турнира WTA Sony Ericsson Open-2009. В своем втором на турнире матче 17-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 27-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 10-й ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко.

Это было первая встреча между двумя теннисистками и продолжалась она чуть более одного часа. Победа в итоге в двух сетах с одинаковым счетом - 6/2, досталась Азаренко. За матч Павлюченкова смогла реализовать всего один брейкпоинт из семи, в то время как белоруска смогла использовать пять брейковых мячей из десяти.

Теперь Азаренко предстоит сыграть против еще одной россиянки - Анны Чакветадзе. В пятницу 23-я ракетка мира 22-летняя москвичка, посеянная здесь 22-й, в двух партиях взяла верх над 43-м номером рейтинга WTA 25-летней словачкой Даниэлой Хантуховой – 6/3, 6/1.

Победительница в женском одиночном разряде получит $700,000 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $350,000 и 700 баллов соответственно.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке