Турсунов в ожидании Роддика

27 марта 2009
Новости тенниса


Российский теннисист Дмитрий Турсунов с непростой победы начал борьбу на крупном турнире АТР Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида). В пятницу 26-я ракетка мира 26-летний Дмитрий, посеянный здесь 25-м, в третьей, решающей партии сломил сопротивление своего соотечественника, 21-летнего спортсмена из Волгограда Михаила Кукушкина, который представляет сейчас Казахстан - 3/6, 7/6(4), 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. Это был первый очный поединок между соперниками.

В стартовой партии Дмитрий вел 3/1, но растерял все, казавшись таким ощутимым, преимущество. Во втором сете россиянин также с брейком вышел вперед 2/0, но казахстанец снова восстановил равновесие. В дальнейшем соперники уверенно брали свои подачи, и выяснение отношений перетекло в тай-брейк, на котором удача сопутствовала Турсунову. В решающей партии Михаил вел 3/1, но Дмитрий не только сравнял счет, но, как и Кукушкин в стартовом сете, взял пять последующих геймов, вырвав победу.

Соперником россиянина по третьему раунду будет сильнейший в противостоянии между 5-м сеяным в Майами американцем Энди Роддиком и аргентинцем Диего Джункуейра.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке