Стала известна соперница Петровой по 2-му кругу в Майами

27 марта 2009
Новости тенниса


Девятая ракетка мира российская теннисистка Надежда Петрова узнала имя своей первой соперницы по супертурниру WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида). Во втором круге нынешних соревнований 26-летняя Надежда, посеянная здесь 9-й, сразится с «квалифаем» из Нидерландов 20-летней Микаэллой Крайичек. В четверг Крайичек на тай-брейке третьего, решающего сета вырвала победу у японки Аюми Мориты, которая также пробилась в основную сетку через сито квалификации – 1/6, 6/4, 7/6(3). Поединок длился 2 часа 9 минут.

Напомним, что Надежда на правах фаворита пропускает матчи стартового раунда. Для россиянки Sony Ericsson Open-2009 – это всего лишь третий турнир в нынешнем сезоне после соревнований в Сиднее и Australian Open-2009. Петрова долго не выходила на корт из-за травмы ноги, всего же в этом году она сыграла пять матчей, три из которых выиграла и в двух потерпела поражения.

Лишь однажды до этого пересекались пути россиянки и голландки в официальных встречах: в 2007 году во втором раунде турнира в немецком Штуттгарте Надя взяла верх – 6/1, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке