Кубок Дэвиса. Австралийцы боятся ехать в Индию

27 марта 2009
Новости тенниса


Федерация тенниса Австралии подтвердила, что настаивает на переносе матча Кубка Дэвиса-2009 Индия – Австралия из индийского города Ченнай из-за соображений безопасности. Об этом сообщают австралийские СМИ.

«Мы получили множество предостережения и советов  относительно поездки в Индию от многочисленных источников. И именно на основании полученной нами информации, касающейся безопасности, мы попросили перенести матч из этой страны. ITF (Международная теннисная федерация) получила наш запрос и теперь проведет собственное исследование и даст свою оценку уровня безопасности в Индии. Безопасность наших игроков и сотрудников является первостепенной задачей», - отметил исполнительный директор Федерации тенниса Австралии Стив Вуд.

Фото: tennis.com.au. Стив Вуд

Между тем исполнительный директор Всеиндийской теннисной ассоциации (AITA) Ранбир Чаухан заявил, что в стане индийской стороны нет никакой паники, и они продолжают готовиться к проведению поединка. «Наша федерация, в свою очередь, также направила письмо в ITF, разъяснив, что мы как никогда уверены в том, что поединок пройдет в Индии, и гарантируем необходимую безопасность на должном уровне», - пообещал Чаухан.

Опасения австралийцев относительно поездки в Индию появились после недавней атаки в соседнем Пакистане на сборную Шри-Ланки по крикету. Тогда на автобус со спортсменами напало около 12 вооруженных боевиков. При попытке отбить атаку, было убито пять и ранено двое пакистанских полицейских. Некоторые игроки сборной Шри-Ланки также получили ранения.

Сборная Австралии является второй по завоеванным титулам командой в истории Кубка Дэвиса. В активе представителей Зеленого континента 28 побед, и они уступают лишь сборной США – 32. В последний раз успеха Хьюитт и компания добились в 2003 году, когда в финале в Мельбурне были повержены испанцы – 3-1.

Матч третьего круга I группы Зоны Азия/Океания должен состояться в Ченнае с 8 по 10 мая. Победитель этого противостояния выйдет в плей-офф, где в сентябре поборется за место в Мировой группе на будущий сезон. В другом поединке встретятся команды Узбекистана и Японии.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке