Сафин получил wild card на «Мастерс» в Монте-Карло

17 апреля 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира (ноябрь 2000) россиянин Марат Сафин получил «специальное приглашение» (wild card) от организаторов турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, который стартует в ближайший понедельник 21 апреля. Отметим, что для 28-летнего уроженца Москвы Сафина этот турнир, по сути, является домашним, так как в последнее время именно в столице княжество Монако находится его официальная резиденция.

В данный момент Сафин выступает на турнире Open de Tenis Comunidad Valenciana в испанской Валенсии, где в четверг в матче за выход в четвертьфинал встретится с «обидчиком» Юрия Щукина голландцем Робином Хаазе.

Напомним, что месяц назад wild card на Masters Series Monte Carlo также был предоставлен еще одному бывшему лидеру рейтинга АТР, трехкратному победителю «Ролан Гаррос» 31-летнему бразильцу Густаво Куэртену. Как известно, Гуга перед началом этого сезона заявил, что после нынешнего French Open он завершит свою профессиональную карьеру.

Помимо этого wild card на «Мастерс» в Монако получили 54-я ракетка мира хорват Марио Анчич и малоизвестный француз Жан-Рене Лиснар, пока даже не имеющий номера в рейтинге АТР.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке