Вторая победа Кириленко в сезоне вывела ее на Пеннетту

25 марта 2009
Новости тенниса


Российская теннисистка Мария Кириленко на супертурнире в Майами одержала свою лишь вторую победу в нынешнем сезоне (и это при пяти поражениях). В среду в первом круге Sony Ericsson Open-2009 39-я ракетка мира 22-летняя москвичка в упорном 3-сетовом поединке сломила-таки сопротивление 59-го номера рейтинга WTA, своей сверстницы из Украины Екатерины Бондаренко – 6/4, 0/6, 6/4. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Это была первая очная встреча между теннисистками.

Не без труда взяв стартовый сет, Мария умудрилась «всухую» проиграть второй. В решающей партии Кириленко повела 2/0, однако Бондаренко-младшая тут же восстановила паритет. В дальнейшем соперницы уверенно брали свои подачи, однако в 8-м гейме россиянка снова взяла подачу соперницы, поведя 5/3. Казалось, Мария уже не упустит победу, однако Екатерина сделала обратный брейк. И все же в 10-м гейме со второго матчбола Кириленко поставила точку.

Таким образом, за выход в третий раунд россиянка поспорит с 15-й сеяной на нынешних соревнованиях, своей партнершей по парным выступлениям 27-летней итальянкой Флавией Пеннеттой. Как известно, Пеннетта на правах одного из фаворитов пропускает игры стартового круга. Пока Мария ведет в очном противостоянии с Флавией – 2-0: оба поединка состоялись в 2007 году – в Голд Косте и Калькутте, и россиянка не отдала в них ни одного сета – 6/1, 6/2 и 6/3, 6/1 соответственно.

Сыграют Кириленко и Пеннетта и в парном разряде Sony Ericsson Open-2009, где их дуэт посеян под 8-м номером. Первыми соперницами Марии и Флавии будет польско-венгерская пара в составе Агнешка Радваньска/Агнеш Саваи.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке