Пивоварова вышла на Дементьеву

25 марта 2009
Новости тенниса


Во втором раунде крупного турнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами состоится российское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся 4-я сеяная здесь опытная Елена Дементьева и юная Анастасия Пивоварова. В среду 172-я ракетка мира18-летняя москвичка Пивоварова, получившая от организаторов соревнований wild card, в двух партиях – 7/6(1), 6/3 нанесла поражение 37-му номеру женского рейтинга, 24-летней хозяйке корта Бетани Маттек-Сэндс. Встреча длилась 1 час 58 минут. Это был первый очный матч между соперницами.

В стартовой партии американка повела 2/0, однако последующие четыре гейма остались за россиянкой. Однако Анастасия не смогла удержать преимущество, позволил Бетани восстановить паритет – 4/4. Выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, в котором Пивоварова не оставила Маттек-Сэндс ни единого шанса.

Во второй партии россиянка сходу повела 4/0. В этот момент американка немного преобразилась, сумев выиграть два гейма подряд, но на большее ее не хватило.

Как известно, 27-летняя Дементьева в качестве одного из фаворитов Sony Ericsson Open-2009 пропускает матчи стартового раунда. Остается добавить, что пути соотечественниц в официальных поединках не пересекались еще ни разу.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке