Федерер: Очень хочу выиграть турнир в Майами

25 марта 2009
Новости тенниса


Швейцарский теннисист Роджер Федерер перед стартом турнира в Майами отметил, что надеется хорошо выступить на Sony Ericsson Open-2009. В последние два года швейцарец выступал на турнире в Майами не слишком удачно - в 2007-м году он оступился во встрече четвертого круга в матче против аргентинца Гильермо Каньяса, а в прошлом сезоне в четвертьфинале Роджер уступил американцу Энди Роддику.

В этом году Федерер надеется прервать неудачную полосу своих выступлений на Sony Ericsson Open. "Надеюсь, что в этом году я смогу прервать черную полосу и снова хорошо выступить на турнире, потому что я очень хочу выиграть его еще раз, - сказал Федерер. - Я немного разочарован своим выступлением в Индиан-Уэллсе, но все в порядке, и я надеюсь, что смогу хорошо сыграть в Майами".

Роджер посеян в Майами под вторым номером, и матчи стартового круга пропускает. Его первый соперник определится во встрече между американцем Кевином Кимом и французом Мишелем Льодра.

Кстати, швейцарец уже два раза побеждал на "Мастерсе" в Майами - в финале турнира 2005-го года швейцарец в упорнейшем пятисетовом поединке нанес поражение испанцу Рафаэлю Надалю - 2/6, 6/7(4), 7/6(5), 6/3, 6/1, а в решающем матче турнира в 2006 году, он в трех сетах одолел хорвата Ивана Любичича - 7/6(5), 7/6(4), 7/6(6).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке