Теннисный бум в США

24 марта 2009
Новости тенниса


Теннис является самым быстроразвивающимся видом спорта на территории Соединенных Штатов. Об этом информирует официальный сайт Ассоциации тенниса США (USTA). Исследование, которое провела компания Sporting Goods Manufacturers Association (SGMA), показало, что количество людей, занимающихся теннисом в промежуток с 2000 по 2008 гг., возросло на 43%.

Фото: www.usta.com

Теннис входит в четверку видов спорта (наравне с американским футболом, бейсболом, гольфом и гимнастикой), где общее количество занимающихся увеличилось. Только в 2008 году число играющих в теннис возросло на 9,6%.

Фото: www.usta.com

Исследование SGMA стало последним в серии исследований о рекордном росте популярности тенниса в США. Согласно докладу Taylor Research Group (TRG), опубликованному в декабре прошлого года, общее количество людей, занимающихся этим видом спорта в США, достигло отметки в 27 млн. В связи с этим бумом тенниса резко возрос спрос на инвентарь – ракетки, мячи и прочую экипировку. Если сравнивать с 2003 годом, то продажи ракеток для детей увеличились на 88%.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке