Родионова прошла первый круг квалификации в Майами

24 марта 2009

Российская теннисистка Анастасия Родионова уверенно преодолела барьер первого круга квалификационного раунда турнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами (США, Флорида). В понедельник 135-я ракетка мира 26-летняя уроженка Тамбова в двух партиях со счетом 6/2, 6/3 уверенно переиграла второго номера посева, свою сверстницу из Италии Роберту Винчи, которая занимает в рейтинге WTA 66-ю позицию. Матч длился 1 час 5 минут. Эта победа стала для Родионовой-старшей второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперницей.

Таким образом, в матче за выход в основную сетку нынешних соревнований Анастасия поборется со 104-й ракеткой мира 23-летней Марией Корытцевой из Украины, имеющей в квалификации 18-й номер посева. Чуть ранее украинка взяла верх над представительницей Германии Андреа Петкович - 6/4, 7/6(7). Пока Родионова ведет в очном противостоянии с Корытцевой со счетом 2-1.