Время фаворитов

16 апреля 2008
Новости тенниса

Сегодня на турнире I категории Family Circle Cup в Чарльстоне (США, Южная Каролина) продолжатся матчи второго круга. Во вторник 16 апреля на корты выйдут четыре представительницы России.

В среду в борьбу вступят четвертая и вторая сеяные на этих соревнованиях Елена Дементьева и Мария Шарапова, которые проведут свои стартовые поединки на центральном корте. Первыми здесь ракетки скрестят 26-летняя Дементьева и американка Джилл Крэйбас. А встреча 20-летней Шараповой и еще одной теннисистки из США Бетани Маттек, которой организаторы Family Circle Cup-2008 предоставили wild xard, состоится на центральном корте пятым запуском.

А вот 9-я ракетка нынешнего турнира в Чарльстоне Вера Звонарева и Анастасия Родионова проведут свои уже вторые матчи. Так, 23-летняя москвичка Звонарева во втором раунде сыграет с испанкой Вирихинией Руано-Паскуаль, которая в первом круге перешла дорогу еще одной нашей соотечественнице Ольге Пучковой.

25-летней же уроженке Тамбова Родионовой предстоит сразиться с француженкой Араван Резаи. Напомним, что в стартовом раунде Анастасия, которая, возможно, скоро будет выступать под флагом Австралии, выбила из борьбы 15-ю сеяную на этих соревнованиях 18-летнюю словачку Доминику Цибулкову, дошедшую до финала на предыдущем турнире в Амелия-Айленде.

В среду борьбу на Family Circle Cup-2008 начнет прошлогодняя его чемпионка, 5-я ракетка мира сербка Елена Янкович, в этом году посеянная здесь под первым номером. За выход в 1/8 финала она поспорит с «квалифаем» Александрой Стивенсон из США.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Звонарёва Вера Родионова Анастасия Шарапова Мария Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке