Надаль громит Маррея в Индиан-Уэллсе

23 марта 2009

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл стартовую партию финального матча турнира ATP Masters 1000 BNP Paribas Open-2009. В решающем поединке первый номер мирового рейтинга встречается с 21-летним британцем Энди Марреем. Для Маррея и Надаля это уже восьмой очный поединок на турнирах ATP, и пока в этом противостоянии ведет испанец - 5:2. Но именно Маррей выиграл две их последние встречи - в полуфинале US Open-2008, а также уже в этом сезоне в финале турнира в Роттердаме.

В начале встречи шла равная борьба. Но в четвертом гейме Надалю со второй попытки удалось взять подачу Маррея и повести в счете с брейком - 3/1. После этого испанский теннисист продолжил наращивать свое преимущество, и выиграв еще два гейма подряд, завершил стартовую партию в свою пользу - 6/1.

Первый сет продолжался всего 41 минуту, за которые Надаль позволил своему сопернику выиграть всего семь очков на приеме.