Двойной успех Звонаревой в Индиан-Уэллсе

23 марта 2009

Россиянка Вера Звонарева стала победительницей проходящего в Индиан-Уэллсе турнира WTA BNP Paribas Open-2009. В финальном матче 24-летняя россиянка встречалась с сербской теннисисткой, пятой сеяной - Аной Иванович.

Начало второй партии прошло также как и в первом сете. Иванович снова взяла подачу россиянки и повела в счете с брейком - 2/0, правда стоит отметить, что во втором гейме у россиянки было три брейкпоинта, но реализовать их она не сумела. Но затем Вера смогла выиграть три гейма подряд, причем подачу сербки Вера взяла под ноль - 3/2. Потом россиянке удалось еще раз взять подачу сербской спортсменки и довести свое преимущество до - 5/2. После этого россиянка смогла сделать еще один брейк и завершила встречу в свою пользу.

Итоговый счет продолжавшегося почти два часа матча - 7/6 (5), 6/2. Эта победа стала для россиянки уже девятой в карьере и второй в текущем сезоне, ранее Вера стала победительницей турнира в Паттайя-Сити.

Напомним, что накануне россиянка стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе и в парном разряде, где в решающем поединке она вместе с белоруской Викторией Азаренко, нанесла поражение Хиселе Дулко и Шахар Пеер.

За свою победу в одиночном разряде Вера получит $700,000 призовых, а также 1000 рейтинговых очков. Кстати, благодаря этому успеху россиянка смогла сравнять счет по личным встречам с Иванович - 4:4.