Надаль: Собираюсь показать в финале свой лучший теннис

22 марта 2009
Новости тенниса


Испанский теннисист Рафаэль Надаль перед финальным матчем турнира в Индиан-Уэллсе против британца Энди Маррея прокомментировал сильные стороны своего соперника. Для Маррея и Надаля эта встреча станет уже восьмым очным поединком на турнирах ATP, и пока в этом противостоянии ведет испанец - 5:2. Но именно Маррей выиграл две их последние встречи - в полуфинале US Open-2008, а также уже в этом сезоне в финале турнира в Роттердаме.

"Энди очеь разносторонний теннисист. Он очень хорошо подает и играет на задней линии, у него очень сильные удары и он прекрасно умеет укорачивать. Так что он может играть как в агрессивной, так и в оборонительной манере, именно поэтому он - очень сильный теннисист, - сказал Надаль. - Мне кажется, что сейчас Маррей очень серьезно прибавил в моральном плане. Раньше Энди мог блестяще сыграть один матч, затем уверенно провести первый сет в следующем поединке, а затем в двух последующих играть совершенно по другому. Сейчас же он весь матч проводит абсолютно собранным. Посмотрите на его результаты в последнее время - он никому просто так не проигрывает. Он может уступить только сильнейшим теннисистам, да и то не всегда".

"Смею вас заверить - это будет очень сложный матч для меня, и я собираюсь постараться показать здесь свой лучший теннис. Только так у меня будут шансы переиграть Энди" - отметил Надаль.

Напомним, что матч между Надалем и Мареем состоится сегодня и начнется приблизительно в 0.00 по московскому времени.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке