Звонарева и Иванович готовятся к финалу

22 марта 2009
Новости тенниса


В воскресенье 22 марта на турнире в Индиан-Уэллсе состоится финальный поединок в женском одиночном разряде. Победительница турнира определится во встрече между действующей чемпионкой и пятой сеяной в этом году сербкой Аной Иванович и россиянкой Верой Звонаревой (на фото), получившей при посеве четвертый номер.

На пути к финалу 24-летняя россиянка смогла переиграть Чан Юнь-Джа из Тайваня, чешку Петру Квитову, китаянку На Ли, Каролину Возняцки из Дании и белоруску Викторию Азаренко. За пять проведенных на турнире матчей Вера не отдала своим соперницам ни одного сета.

Сербская теннисистка в свою очередь прошла - Анастасию Якимову из Белоруссии, аргентинку Хиселу Дулко, итальянку Флавию Пеннетту, Сибиль Баммер из Австрии и россиянку Анастасию Павлюченкову.

Между собой теннисистки встречались семь раз, и пока в этом противостоянии с небольшим преимуществом впереди Иванович - 4:3, правда именно Звонарева выиграла их последнюю встречу, которая произошла Итоговом чемпионате WTA в прошлом сезоне. Тогда россиянка переиграла сербскую спортсменку в трех партиях - 6/3, 6/7 (5), 6/4.

Финальный матч WTA BNP Paribas Open-2009 пройдет на главной арене и начнется в 22.00 по московскому времени.

Воскресенье. 22 марта.
Корт №1. Начало - 12.00 (22.00 мск.)

Вера Звонарева (Россия, 4) - Ана Иванович (Сербия, 5)
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке