Шарапова: 20-й титул на 21-й День рождения

16 апреля 2008
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира россиянка Мария Шарапова узнала имя своей соперницы по поединку второго круга турнира I категории Family Circle Cup в Чарльстоне (США, Южная Каролина). Ею стала хозяйка корта Бетани Маттек, которая занимает в текущем рейтинге WTA 151-е место. Во вторник 23-летняя теннисистка, получившая от организаторов этих соревнований wild card, за 2 часа 46 минут переиграла спортсменку из Китая Янь Мен со счетом 6/3, 4/6, 6/2.

Напомним, что Шарапова, которой в субботу 19 апреля исполнится 21 год, посеяна на Family Circle Cup-2008 под вторым номером. На прошлой неделе Маша завоевала свой первый в карьере титул на грунтовом турнире, одержав победу в Амелия-Айленде. Кстати, соревнования в Чарльстоне также проходят на аналогичном покрытии - «зеленой глине».

Стоит отметить, что россиянка всего лишь один раз до этого участвовала в Family Circle Cup – в 2003 году Шарапова уверенно прошла квалификацию, но в стартовом же раунде уступила малоизвестной спортсменке из Словении Майе Матежич – 4/6, 7/5, 2/6. Тогда Маше было всего 15 лет, и она занимала в женской табели о рангах 166-е место.

Свой поход за 20-м титулом в карьере чемпионка Australian Open-2008, которая в этом году выиграла 22 из 23-х матчей, начнет в среду 16 апреля на центральном корте пятым запуском. Напомним, что в активе Шараповой в нынешнем сезоне помимо успеха в Мельбурне и Амелия-Айленде также победа на турнире в Дохе.

Уже в четвертьфинале Мария может скрестить ракетки с 5-й сеяной на этих соревнованиях 26-летней американкой Сереной Уильямс, которой Шарапова крупно проиграла две последние очные встречи – в финале Australian Open-2007 (1/6, 2/6) и в 1/8 финала турнира I категории в Майами в прошлом году (1/6, 1/6). Всего же история взаимоотношений соперниц насчитывает шесть встреч, и пока в этом противостоянии Серена впереди со счетом 4-2. Все две своих победы россиянка одержала в 2004 году – в финале Уимблдона – 6/1, 6/4 и в решающем матче итогового турнира в Лос-Анджелесе – 4/6, 6/2, 6/4.

Что ж, пожелаем Маше успеха в Чарльстоне!

Источник: GoTennis.ru

Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке