Фиш и Роддик стали победителями турнира в Индиан-Уэллсе

22 марта 2009

Американцы Марди Фиш и Энди Роддик стали победителями турнира серии ATP Masters 1000 BNP Paribas Open-2009 в парном разряде. В решающем поединке соперниками американцев были белорус Макс Мирный и израильтянин Энди Рам.

В первой партии матча все решил один единственный брейк, который удалось сделать белорусу и израильтянину - 6/4. Во втором сете уже американцы увереннее действовали на приеме и дважды взяли подачу Мирного и Рама - 6/1. В итоге все решалось на чемпионском тай-брейке, на котором победу отпраздновали Фиш и Роддик - 14-12.

Кстати, незадолго до начала финального матча в парном разряде Роддик провел полуфинальную встречу в одиночке, в которой правда уступил испанцу Рафе Надалю.

За свою победу на домашнем турнире Роддик и Фиш получат $225,000 призовых на команду, а также 1000 очков в зачет парного рейтинга ATP. Для Роддика эта победа стала уже четвертой в профессиональной карьере. Фиш празднует успех уже в шестой раз в карьере и во второй в текущем сезоне.