Маррей одолел Федерера и вышел в финал в Индинн-Уэллсе

22 марта 2009

Британский теннисист Энди Маррей вышел в финал проходящего в Индиан-Уэллсе турнира ATP BNP Paribas Open-2009. В полуфинальном поединке Маррей встречался с экс-первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером. До этого матча в очном противостоянии между британцем и швейцарцем впереди Маррей - 5:2, который смог выиграть три их последних очных встречи.

В стартовой партии матча Маррей сделал два брейка, и при этом не позволил швейцарцу реализовать ни одного из трех его брейкпоинтов - 6/3. Стоит отметить также, что за партию Федерер выиграл всего три очка на приеме - все в одном гейме. Однако во втором сете игра швейцарца преобразилась и он смог выиграть два гейма на подаче Маррея и сравнять счет в матче - 6/4. В решающей третьей партии Маррей устроил своему сопернику настоящий разгром - 6/1.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 48 минут.