Габашвили обыграл Куницына во Флориде

20 марта 2009
Новости тенниса


В российском дерби, состоявшемся накануне во втором круге крупного Челленджера BMW Tennis Championship-2009 в Санрайзе (США, Флорида), победителем вышел Теймураз Габашвили. В четверг в матче за выход в 1/4 финала 76-я ракетка мира 23-летний москвич в двух партиях взял верх над 38-м номером рейтинга АТР 27-летним теннисистом из Владивостока Игорем Куницыным, который имел здесь 4-й номер посева – 7/6(2), 6/1. Нынешний успех позволил Теймуразу впервые выйти вперед в очном противостоянии с соотечественником – 2-1.

Таким образом, за выход в полуфинал Габашвили поборется с 24-летним сербом Янко Типсаревичем, занимающим в мужской табели о рангах 46-ю позицию. В четверг 7-й сеяный на нынешних соревнованиях Янко в двух сетах со счетом 6/3, 6/1 взял верх над австрийским ветераном Штефаном Кубеком.

Лишь однажды пересекались пути Габашвили и Типсаревича в официальных встречах: в 2007 году в квалификации «Мастерса» в Риме россиянин оказался сильнее – 6/4, 7/5.

Остается добавить, что из-за ливней, прошедших в Санрайзе в среду, поединки первого и второго раунда BMW Tennis Championship-2009 игрались в один день – четверг.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке