Куницын и Габашвили поспорят за место в 1/4 финала во Флориде

20 марта 2009

Российские теннисисты Игорь Куницын и Теймураз Габашвили поборются за выход в четвертьфинал крупного Челленджера BMW Tennis Championship-2009 в Санрайзе (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $125,000.

В четверг 38-я ракетка мира 27-летний спортсмен из Владивостока Куницын, посеянный здесь 4-м, в упорном 3-сетовом поединке сломил сопротивление 54-го номера рейтинга АТР 29-летнего аргентинца Мартина Вассальо-Аргуэльо – 7/6, 6/7, 7/5. Это уже вторая победа Игоря в двух проведенных матчах с соперником.

В свою очередь, 23-летний москвич Габашвили, который занимает в мужской табели о рангах 76-ю строчку, в двух партиях разгромил 73-ю ракетку мира 27-летнего спортсмена из Италии Потито Стараче – 6/1, 6/4. Нынешний успех позволил Теймуразу до минимума сократить отставание в очном противостоянии с Потито – 1-2.

Дважды пересекались пути соотечественников в официальных соревнованиях, и в активе каждого из теннисистов по одной победе. В 2007 году в первом круге Челленджера в Днепропетровске верх взял Куницын – 6/2, 6/4. А в прошлом сезоне в четвертьфинале аналогичного турнира в бельгийском Монсе успех сопутствовал Габашвили – 7/5, 6/7(5), 6/3.