Маррей всерьез вознамерился выиграть «Ролан Гаррос»

19 марта 2009
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира Энди Маррей задался целью, во что бы то ни стало завоевать свой первый титул на турнирах «Большого Шлема». Причем 21-летний шотландец намерен сделать это уже на ближайшем из них – «Ролан Гарросе», который пройдет на парижских кортах с 24 мая по 7 июня.

Но для этого Маррею необходимо качественно улучшить свою игру на грунте, на котором проходит Открытый чемпионат Франции. Поэтому Энди вновь решил прибегнуть к помощи известного в прошлом испанского теннисиста Алекса Корретхи. Сотрудничество между Марреем и Корретхой началось еще в прошлом сезоне, когда в течение апреля Энди тренировался под руководством Алекса. Результатами той совместной работы с испанцем шотландский теннисист остался очень доволен, и поэтому решил возобновить профессиональные отношения с Корретхой.

«Алекс помогает мне не только на грунте, но на всех других покрытиях», - приводит слова Маррея испанское издание АВС. Однако сотрудничество с Коретхой вовсе не означает, что шотландец решил расстаться со своим постоянным личным тренером Майлзом Маклэгэном. «Мне нравится с ним работать, но, думаю, на какое-то время нам обоим будет полезно прекратить совместную деятельность», - констатировал Энди.

Фото: www.flickr.com. Апрель 2008-го. Тренеры Энди Маррея - Алекс Корретха и Майлз Маклэгэн наблюдают за тренировкой шотландца

Маррей и Корретха будут вместе тренироваться на протяжении двух последующих месяцев. В течение этого времени Энди примет участие в четырех крупных турнирах на грунте, предшествующих «Ролан Гарросу». Результаты работы Алекса и Энди в прошлом сезоне не заставили себя долго ждать: британец, который в период с 2006 по 2007 годы выиграл на грунте всего 4 поединка, прошел три круга на «Мастерсах» в Монте-Карло и Гамбурге, а также пробился в 1/16 на French Open-2008.

Экс-вторая ракетка мира (февраль 1999) 34-летний уроженец Барселоны Алекс также доволен совместным сотрудничеством с Марреем. «С ним очень весело и прикольно, хотя я не всегда понимаю его шуточки. Когда он говорит очень быстро, трудно что-либо разобрать», - не без доли юмора отметил Корретха.

В бытность действующим теннисистом испанец дважды доходил до финалов «Ролан Гаррос» - в 1998-м и 2001-м годах. Всего же в его активе 17 титулов. В сезоне-1998 Корретха выиграл итоговый турнир года, проходивший тогда в немецком Ганновере. В финале Алекс взял верх над своим соотечественником Карлосом Мойей – 3/6, 3/6, 7/5, 6/3, 7/5.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке